Цитата:
|
Действие видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке. Подводники только что вернулись из «автономки» и построились в ожидании, когда приедет начальство дивизии поздравить их с успешным выполнением задания и Днем флота. Однако, судя по всему, у замполита Бондаренко нашлись более важные дела. Тогда Щурий высказал все «наболевшее» замполиту.
|
По комментариям подводников, такого случая, чтобы экипаж вернулся из автономки, а его "забыли" встретить на пирсе, да ещё и в день Флота, никто из них не припомнит и даже представить себе не мог. (По другим сведениям автономки непосредственно перед событием не было, но это не меняет сути).
Так что, про каперанга можно думать как угодно, но повод для "недовольства" политотделом, чья работа заключается прежде всего в поддержании морального духа в вайсках, иначе они там вообще нафиг не нужны, у него, от имени всего экипажа, был неслабый.
Кстати говоря, в адрес начальника во время видео не прозвучало ни одного "крепкого" выражения - все "связки слов" касались либо ситуации, либо условий службы.