Цитата:
|
О чём тут говорить, незадолго до праздника по радио крутили передачу, тема которой - нужен ли нам парад в честь Дня Победы? В ходе обсуждения радиоведущие плавно склоняли общественное мнение (вместе со звонившими в студию), что парад НЕ нужен. Аргументы были типа: чтобы пробки на дорогах не создавать, зачем ветеранам парад, лучше бы им пенсию подняли и т.п. Так что парад в честь Дня Победы определённо пытаются упразднить. Возможно, с этого года празднование будет и дальше сходить на нет, а потом его вообще отменят. Тем более что ветеранов уже практически не осталось. Даже если брать самых молодых, то их возраст на данный момент должен быть не менее 80 лет. Таких долгожителей у нас
|
Президент России Дмитрий Медведев убежден, что парад 9 мая нужно проводить каждый год, так как он демонстрирует мощь России.
"В нашей стране военный парад имеет огромное воспитательное значение", – заявил Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны на полевой кухне, которую по традиции ко Дню Победы развернуло Министерство обороны в саду Центрального музея Вооруженных сил.
"Периодически я читаю размышления о том, что мы зря посылаем технику, тратим средства и лучше бы эти деньги мы отдали ветеранам, – отметил президент. – Но люди, смотря парады, видят, что у нас есть боеспособная армия с боеспособной техникой, что армия может выполнять реальные боевые задачи".
"Это символ того, что мы мощная страна с Вооруженными силами... Считаю, что мы правильно сделали, что возродили такие парады", – подчеркнул Медведев.
http://mcgan.livejournal.com/473961.html