Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 16:34   #6
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от born82 Посмотреть сообщение
Суд над мракобесами праповедниками 1961 год
Отъиграли сторицей:
Скрытый текст:
Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) — религиозная организация. Председательепископ Ряховский Сергей Васильевич. Директор РОСХВЕ — Константин В. Бендас.
...
РОСХВЕ состоит из 18-ти ассоциаций, региональных и епархиальных управлений. Союз занимается правовой защитой, и координацией деятельности поместных церквей, которых в составе РОСХВЕ приблизительно более 1500. У пятидесятников нет монастырей и монашества, а среди священников есть как женатые, так и холостые. Они не крестят детей от рождения, считая, что человек должен принять решение о крещении сознательно и чётко понимать, зачем он это делает.
Новый этап в развитии протестантско-евангельского движения в России начался с 1989 года, когда была провозглашена демократия, а свобода слова и свобода совести утверждены Конституцией. В 1995 году был возрождён Российский Союз христиан веры евангельской «Церковь Божия», позднее переименованный в Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников). В его состав сегодня входит 12 ассоциаций, объединяющих более тысячи евангельских церквей по всей России.
...
Цели и задачи:
Подавляющее большинство пасторов — коренные россияне. Первостепенной задачей РОСХВЕ является, проповедуя Евангелие Христово, возрождать нравственные ценности в обществе, а также вносить посильный вклад в строительство толерантного многоконфессионального гражданского общества, содействовать примирению конфессий и религий в России. Одним из шагов на пути укрепления партнерских отношений с государством стали разработка основ социальной концепции РОСХВЕ и ежегодное проведение традиционного для протестантов молитвенного завтрака, на котором присутствуют представители российского правительства, администрации президента, Государственной думы и разных конфессий. Активно поддерживают взятый руководством нашей страны курс на создание устойчивой рыночной экономики, усилия государства по поддержке малого и среднего бизнеса. Считают важным усиление роли государства в плане обеспечения социальных потребностей граждан[4].

Социальная деятельность:
Примером партнерства государства и религиозных организаций является стартовавшая в 2003 году антинаркотическая акция «Поезд в будущее», в оргкомитет которой, кроме РОСХВЕ, также вошли главы крупнейших в России религиозных организаций. На данный момент в рамках антинаркотической программы «Новая жизнь» в стране функционируют около двухсот благотворительных центров реабилитации и социальной адаптации наркоманов и алкоголиков. Также успешно развиваются благотворительные приюты, детские дома, хосписы и другие социальные учреждения. Ведется обширная работа по договору с ГУИН в местах лишения свободы. При церквях действуют сотни образовательных учреждений, театральные студии, музыкальные группы, спортивные клубы.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием