Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 10:12   #8
priveti
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Способ распределения мат.благ в обществе(в теории):
- Капиталисты – каждому по труду;
- Большевики - от каждого по способности, каждому по труду;
- Коммунисты – от каждого по способности, каждому по потребности;
- КОБ – от каждого по способности, каждому по ДО(демографически обусловленной) потребности;

Отдельно (как эталон) помяну - Родовой уклад(предположительно существовавший на Руси до введения Христианства ) – от каждого по способности, каждому по необходимости - ДОП и внутри родовой социальной обусловленной обеспечению эффективному служению!? (с учетом интересов старше-младших родов(среда обитания-животные, растения и проч.)).

Разница не столь и велика. Все сводится: -кто и из каких подходов определяет степень заслуг и наград. Каким образом формируется этот КТО..

Господин Кургинян на место совести поставил первородство = идеологию. Зря он людям эту ч.похлебку в вину втюхивает. Она плод его фантазий.

Народ наш лишь, чтобы «все по совести было» хочет чего-то…

Все идеологии меняют что-то на «чечевичную похлебку». Ею по сути и являются!?
Отсюда в итоге : «хрен редьки не слаще!» и следствие - экологические реалии.

П.С.: жизненный опыт подсказывает )) – чем больше букав, тем меньше искренности. А монолог – это очень удобно для стремящегося заболтать.
Сказанное мною ИМХО и весьма примитивно.. Так .. - поумничал.
priveti вне форума   Ответить с цитированием