Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 22:43   #4
Представитель народа
Ушёл в баню
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Эстония
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Там ровным счетом ничего не объяснено. Статья представляет собой набор культурологических фактов кое-как связанных авторскими домыслами.
Точно так же и КОБ представляется значительной части населения домыслами. И не мешает задуматься, почему. Если не стараться понять друг друга, то ничего нового и не будет.

Цитата:
А семья держится на женщине точно так же как и на мужчине. По-моему этот факт ни у одного вменяемого человека не вызывает сомнения.
Правильнее будет сказать, что полноценная семья держится на гармоничных взаимоотношениях мужчины и женщины (с учётом особенностей их организма) при поддержке Свыше. Но в статье при этом высказано принципиально новое: надо начинать от семьи, и потом уже переходить к обобщениям, а не наоборот. А если начинать с обобщений, то мы будем иметь агрессивную группу казарменного типа "умников" мужского пола, неспособных ни построить семью, ни общаться с людьми. Это очень существенное дополнение.

Цитата:
Можно спорить: был ли у древних индоевропейцев культ Белой Матери главенствующим или нет. Эксперты расходятся во мнении. Но как раз этот вопрос автором не затронут вообще никак. Вместо этого автор все сводит к конкретной семье - в точном соответствии с эдиповым комплексом. Хорошо еще, что на форуме КОБ с большим сомнениям относятся к теориям Фрейда, а то тут есть где разгуляться психоаналитике.
Автор статьи ни с кем не спорит. Он рассказывает то, что сам знает. А знает он немало, дай Бог "специалисту по Эдипову комплексу" столько знать и уметь творчески применять. Ну а если у этого "специалиста" нет другого занятия, как искать "Эдипов комплекс" в каждом собеседнике, то тут уже ничем помочь не могу.
Представитель народа вне форума