Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 23:39   #7
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самокритик Посмотреть сообщение
т.е. согласны ли вы с определением, данным здесь http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/
Цитата:
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком изкренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.
Согласен. Но я это понимаю так: человек не создан для этой миссии. Человек наделён самостоятельной волей, что позволяет ему самому выбирать свой путь. А миссия наместника Бога на Земле дана ему Свыше как почётная обязанность, для выполнения которой человеку также даны Свыше совесть и мощный интеллект, в совокупности образующие разум.

Далее см. определение, приведённое выше. Человек, уклоняющийся от этой почётной обязанности, перестаёт быть Человеком. Он становится двуногим прямоходящим животным из отряда высших приматов, занимая таким образом непомерную для этого вида нишу в среде обитания - биосфере Земли. Это влечёт за собой вытеснение биосферой из себя человека как вида.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием