Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 04:31   #173
Таёжник
Участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Рядышком
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
почему "не значит"?
А потому и не значит, девочки.
Любой товарищ, "умничающий" на этом форуме, является "мыслителем" тянущим из своего носа Сопли и филосовствующий на эту тему.
Но если по существу. Вопрос о ссудном проценте просто неправильно поставлен, должён звучать так: "Как ссудный процент работает на наших врагов?" Иначе рассуждения заходят в сторону борьбы с самими собой. Ведь если ты наступил на габли, это не значит, что грабли инструмент подавления человечества.
Неужели сложно выходить за заданные рамки?
Обратите внимание - как "старожилы" обсасывают свои "мыслища" и очень ревностно их защищают. Ведь именно такой подход необходим ГП. Наверное так рождается "новая элита"?
Понимаю, очень сложно, заставить себя не спорить, а учавствовать в диалоге, но разве не так приобретается "человеческий строй психики"?


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Разница между инвестором и банкиром в уровне риска, кто больше рискует тот обычно требует и больше %.

Таёжник
Правильно-ли, размышление? Мы всей толпой, платим налоги, их аккумулируют в центробанке и с удовольствием раздаёт банкам под проценты, а те в свою очередь народу. А инфляция получается от новых напечатанных денег, которые идут на оплату государственных расходов.
Инфляция получается от того, что % и прочие барыши больше чем рост реального производства.
А если не печатать деньги, то это токо усугубит ситуацию, т.к. от нехватки денежных средств будут останавливаться производства.

На мой взгляд, инфляция - это прежде всего инструмент, одним из свойств которого есть невозможность накопления средств для большинства людей, заставляющий вечно бегать за денюжкой, а не по сторонам глядеть и собой заниматься. Просто отъём времени.
Таёжник вне форума   Ответить с цитированием