Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 23:57   #14
Дитёныш
Команда сайта
 
Аватар для Дитёныш
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Русская Региональная Цивилизация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
Вообще, мгновенное распространение информации на любые расстояния, на мой взгляд, прекрасно вписывается в МИМ.
То, что при использовании постулатов теории относительности в частности постулата постоянства скорости света, можно добиться приемлемой точности в описании действительности не значит, что она верно описывает объективную реальность, она описывает ее с неким приближением и имеет свои границы применяемости.

Скорость света в физическом вакууме, действительно не превышает скорости света(как и скорость звука в воздухе при постоянных адиабатической сжимаемости и плотности - постоянна), но это не значит, что информация не может передаваться быстрее скорости света.

P.S. А вместо торсионных полей, лучше почитайте про суперструны(рекомендую "Элегантная Вселенная". Брайан Грин), намного больше получите знаний о мироздании.
P.P.S. На мой взгляд ОТО + СТО это не знания, а намеренная публикации небольшой части информации о знании, в таком объёме, чтобы он был достаточным на определённом историческом этапе. Цель - культивирование калейдоскопического мировоззрения.

Последний раз редактировалось Дитёныш; 22.01.2011 в 00:10
Дитёныш вне форума   Ответить с цитированием