27.12.2010, 12:04
|
#27
|
|
Участник
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: на Руси живу
|
Неудачное покушение полковника ГРУ на Чубайса выглядит немного наивно.В недавней истории России есть очень интересный прецедент:
Цитата:
|
18 августа 1997 года в 8.50 утра служебный автомобиль «Вольво», в котором находились водитель, Маневич (на переднем сиденье) и его жена (на заднем сиденье), притормозил, выезжая с улицы Рубинштейна (где жил Маневич) на Невский проспект. После этого с чердака дома на противоположной стороне (Невский, 76) раздались выстрелы. Михаил Маневич был ранен пятью пулями в шею и грудь, по дороге в больницу он скончался; его жена получила лёгкое касательное ранение. Убийца скрылся, оставив автомат Калашникова югославского производства с оптическим прицелом.[
|
Дальше тоже интересно:
Цитата:
В 2005 году в годовщину убийства Анатолий Чубайс заявил:[8] Восемь лет назад во время похорон я пообещал, что мы достанем каждого. Сегодня я могу с абсолютной определенностью сказать, что мы абсолютно точно знаем всех организаторов и всех заказчиков убийства. Они будут наказаны предельно жестоко, все до последнего. … Основной же мотив убийства — личная ненависть, замешанная на неудачной попытке шантажа. Миша не прогнулся.
29 ноября 2006 года Чубайс заявил: «Всё, что я обещал на могиле Маневича, я выполнил слово в слово: все организаторы убийства сидят пожизненно, ни один из них не выйдет».
|
|
|
|