Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 23:10   #4
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от che_zhiv Посмотреть сообщение
Пишите концептуальные рефераты студентам и закачивайте их в интернет безплатно, а студенты, не читая ,будут их распечатывать и сдавать преподавателям, у которых будут потеть очки, дискуссия завяжется моментально. Рефераты закачиваются десятками тысяч, туда можно подкладывать аналитические записки ВП СССР и т.п.

Канал распространения инфо очень мощный!

Зачем откладывать и надеяться на клубы.

Какой бы не показалась удачной, на первый взгляд, идея - на практике от нее будет оч.малый КПД.

1. Студенты, не читающие свои рефераты, не представляют собою ценности с т.з. распространения "концептуальной" информации, т.к. они, по условию задачи, ничего не смыслят в том, что сдают и не могут аргументировано отстоять свою точку зрения. В лучшем случае реферат будет "проглочен" преподавателем, которому будет жалко тратить время на оспаривание реферата, в худшем случае студент будет просто высмеян.

То есть шанс зарождения дискуссии и протекания ее "с толком" в данном случае будет один к миллиону, если не миллиарду.
Для достижения статистически значимого эффекта при такой эффективности концептуальными рефератами нужно будет накрывать целые площади ковровым бомбометанием .

2. Наиболее значимым в смысле распространения "концептуальной" информации (помимо, естественно, наличия ее - информации - в свободном доступе) является массовое появление студентов (или людей), способных аргументировано отстоять в дискуссии свою (альтернативную официальной) точку зрения. А также могущих доступно и внятно изложить эту информацию окружающих.

Откуда такие люди будут появляться? Да с таких вот форумов типа kob.su. И каждый такой человек будет волей не волей заражать "концептуально" лексикой окружающих. Лексика будет описывать новые понятия, а за расшифровкой этих понятий люди потянуться сюда (на подобные форумы, блоги и т.п.)

Здесь процесс расписан более подробно:
http://kob.su/forum/showthread.php?p=44861#post44861
Romgo вне форума   Ответить с цитированием