Цитата:
Сообщение от Шуня
[COLOR=black] По мне так надо создать достойную альтернативу видеолекциям Петрова, с более глубоким подходом (поменьше планов даллеса и мировой закулисы, а больше уделить внимания мировоззрению и управлению общественными процессами, мировому хозяйству). А пока по миру «ходят» лекции Петрова будет продолжаться подобная картина. Думается мне, кобчики способны это реализовать. 
|
1. Идея хорошая, на первый взгляд.
Один нюанс - человеческая природа

.
Сколько людей читали ДОТУ с таким же вниманием и энтузиазмом как читали/смотрели Петрова?
На личном примере скажу, что с первого раза в тексте ДОТУ не осилил, скачал аудио вариант, прослушал. Только после этого стало возможным читать непосредственно текст. Рекомендую такой ход всем.
Почему так?
Если посмотреть откровенно, 90% людей, пришедших к изучению КОБ, пришли либо по пути заманух-откровений типа плана Даллеса и т.п., либо по пути обиды/ненависти на социальную несправедливость в отношении ИХ СОБСТВЕННОЙ персоны.
Поэтому книга и лекции Петрова (говорил это уже) выполнены грамотно с т.з. захвата фокуса внимания аудитории, НИЧЕГО не знающей о КОБ. Соответственно, книги и лекции "с бОльшим вниманием к мировоззрению и управлению общественными процессами, мировому хозяйству" людям, НЕ ЗНАКОМЫМ С КОБ, будут также интересны как ДОТУ, то есть чуть более чем совсем неинтересны.
2. По поводу КПЕ.
Ничего не надо делать с КПЕ. Если КОБ действительно чего-то стоит, она останется и получит продолжение (т.к. терминами самой же КОБ: глубина идентичности вектора целей ее приверженцев и вектора целей ИНВОУ будет максимальной). Если же её распространению может помешать деятельность неких графоманов, то чего она стоит?
3. Где реальные предложения?
Единственное реальное предложение от КОБ может быть только в рождении концептуально состоятельных управленцев в статистически значимом количестве. Всё остальное - лекции, картинки, плакаты, акции, митинги и т.п. - могут делать и ведуны на виманах и прочие графоманы.