Начался суд над священником, который сбил человека насмерть и скрылся с места преступления — Репортаж
В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
Перед заседанием суда он просит помощи у бога. Бывшего священника обвиняют в нарушении законов земных. Отец Геннадий в миру гражданин Соминов сбил на своем «Lexus» RХ 300 пешехода. Жена погибшего Виталия Лаврентьева до сих пор не смирилась со смертью мужа.
Но батюшку готова простить.
Тамара Лаврентьева: «Ну, не вернешь же его, ну, сказали бы, что смогут вернуть. Поэтому и батюшку мне жалко».
Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «Lexus» батюшки. Он врезался в пешехода, удар был такой силы, что от машины отлетел номер.
Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал».
(И бес этот, вероятно, заключался в нетрезвом состоянии "пастыря земного").
И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами
заметал следы.
Как выяснили следователи, бывший священник
убедил свидетелей дать ложные показания.
А после
уговорил знакомого взять всю вину на себя.
В милиции заявление о явке с повинной приняли, но расследование продолжили. И выяснили, что Соминов действительно был за рулем «лексуса».
В епархии говорят, что происшествие стало для них шоком. И добавляют,
очень сожалеют, что история получила огласку.
Ну, о чём же ещё сожалеть в епархии? Не о забитой же "овце" из пастырского стада? И не об ожиревшем на "подаяниях" священнике - лжесвидетеле, убийце и просто мерзавце, пытавшемся свалить вину на невинного.
А о том, что "история получила огласку".
Отец Сергий, пресс-секретарь Чувашской епархии:
«Не надо раздувать скандал, это может случиться с каждым.
(С каждым "батюшкой" на "Lexus R300"?)
Как гласит поговорка, «от сумы и тюрьмы не зарекайся». Для нас это боль, по решению руководителя епархии отец Геннадий освобожден от священнослужения и не просто освобожден, а он лишен креста».
Вдове на оградку в епархии догадались подкинуть?
В церкви в поселке Первое Чурашево батюшка проводил воскресные службы. Мнения прихожан по вопросу, как следует поступить с согрешившим, разделились. Спасти батюшку от тюрьмы может только вдова погибшего. Она говорит – не будет настаивать на тюремном заключении. В этом случае Соминову может грозить только условный срок.
http://www.5-tv.ru/news/17815/
- Прошу суд прекратить дело
за примирением сторон, - просил в своем последнем слове бывший священник Геннадий Сомов. Эту фразу он произнес трижды, сообщает «КП-Казань».
После этого судья вынесла приговор: 2 года колонии-поселения и 2 года лишения водительских прав.
Интересно, а сказали ещё батюшке, что он плохо поступил?
И вообще, не слишком ли строго с духовным человеком?
А с вдовы за помятый её мужем Lexus стоимость ремонта высчитали?