Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 00:35   #7
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

История получила продолжение:

Народное собрание России обратилось к Медведеву с Наказом


Скрытый текст:
Цитата:
«Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, участники Общественного форума «Народное собрание России как гражданская инициатива», собравшего в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя представителей общественных объединений из более 1000 делегатов от 31 регионального Народного собрания общественных объединений из 53 регионов, и отвечая на Ваш призыв «Ведь так дальше жить нельзя» о поисках путей модернизации страны, предлагаем свое видение будущего России и просим считать его нашим НАКАЗОМ президенту РФ.
Мы хотим, чтобы наше государство было построено и работало исключительно в интересах народа для реализации его многовековой мечты о жизни «по правде» и по вере предков, в мире и безопасности, счастливо и вечно, в дружбе и любви, в заслуженном согласно плодам трудов своих благоденствии и с благодарностью о дарованной народу нашему Божией Благодати.
Мы признаем и свою ответственность за наше невмешательство в гибельные социальные и экономические эксперименты над страной, противоречащие нашим интересам и приведшие к тяжелейшим для жизнеспособности России последствиям, преодоление которых потребует мобилизации всех сил нации на уборку Отечества, и в первую очередь – от чуждых нам идей, паутины безнравственности и мусора прежних ошибок.
Мы предлагаем определить одной из главных целей модернизации преодоление основных вызовов и угроз утраты высших национальных духовных, культурных и материальных ценностей, собственной идентичности и исторических национальных пространств.
Мы предлагаем сделать главными задачами модернизации страны:
1. Сбережение, умножение и достойная жизнь народа, обеспечение всеми ресурсами государства жизнесберегающего здравоохранения, высоких социальных стандартов и качества жизни, создание общественно-государственных механизмов прекращения развращения нации средствами массовой информации.
2. Закрепление во всех сферах жизни безусловного приоритета духовно-нравственных ценностей, культурной и цивилизационной идентичности нации, а также осуществление государственной власти исключительно в национальных интересах при ее нравственной и правовой ответственности перед народом.
3. Обеспечение каждого трудоспособного гражданина рабочим местом и достойной его квалификации зарплатой, а каждого отечественного предпринимателя – вниманием, партнерством и реальной поддержкой со стороны государства.
4. Обеспечение возможности каждому ответственному гражданину принимать участие в управлении государством и прилагать свои способности в жизнеустроении Отечества, реализуя право народа быть источником и сувереном власти, через формирование исторически присущих ценностным основаниям Русской цивилизации институтов подлинного народовластия.
5. Принятие соборно одобренной Национальной стратегии России как основополагающего документа, определяющего основные цели, направления и приоритеты развития государства, а также закрепляющего мировоззренческие основы самобытной Русской цивилизации и пути воплощения конкурентных преимуществ России как богатейшей мировой державы, реализующей собственный геополитический проект.
От имени участников,
Председатель Оргкомитета форума М.Ю. Лермонтов»

О работе Форума в программе «Круглый стол» рассказали члены организационного комитета Форума Александр Владимиров и Андрей Паршев в прямом эфире КМ ТВ 10 ноября.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием