Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 15:10   #97
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
А если верить никому нельзя, то зачем вообще выявлять, является человек носителем программы или нет? Ну, и пусть хоть является, что с того?
Прогноз - основа управления. Многократно наблюдал существенную разницу между трезвенниками и пьяницами (к которым отношу и курильщиков) в глубине и скорости понимания, а также качестве результата и затраченных на его получение ресурсах. Бывало даже, что пьяницы скрывали факт своего пьянства, но при этом мне приходилось удивляться их аномально низкой (для трезвого) результативности. Но потом всё открывалось и становилось на свои места.

На фоне пьянства, постоянно довлеющего над психикой, любая деятельность становится второстепенной, "на отвяжись". Курильщики так вообще каждые полчаса бегают пососать, о какой внимательности и сосредоточенности может здесь идти речь?

Много работал с конструкторами-проектировщиками. И, что показательно, среди них курильщиков не много. Видимо, это сильно мешает их работе.

Представь теперь себе воздержанца, у которого тяга непрерывна. Он даже если захочет сосредоточиться на решении какой-то задачи, у него это получится с трудом. Вот для этого и надо их выявлять - чтобы не получить неожиданно низких результатов в производственной деятельности.

Наверное, ты профессионально не управлял людьми.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием