Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 13:36   #8
АВГУР
Ушёл в баню
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Дугин А.Г. – фигура весьма своеобразная, однозначно дать оценку очень непросто. Если кратко:
Мировоззрение: официально – старообрядец-единоверец, реально – убежденный оккультист со стажем.
Политические предпочтения: довольно своеобразное прочтение евразийской концепции идеократии; репутация безнадёжно подмочена близостью к голимым люмпенам и дрянному московскому андеграунду, но вовремя «перестроился».
Кредо: Россия – это империя (в евразийском понимании последней).
Производит впечатление искреннего, честного, порядочного человека, которому «за Державу обидно». Говорит много умных и серьёзных вещей, как правило, взвешенно и убедительно.
Евразийство Дугина, на котором он и сделал себе имя, не представляет реальной политической силы. Это скорее пропаганда, чем движение. Сам Дугин – кот в мешке. Есть сведения, что в своё время принадлежал (принадлежит?) к одной тайной тусовке московских оккультистов-мажоров, вкупе с некоторыми другими религиозно-политическими деятелями-оккультистами.
АВГУР вне форума   Ответить с цитированием