Тема: Оружие
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 09:44   #4
Lesnichev
Новый участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Человек с оружием в руках как правило испытивает некоторые чувства, если с психикой лады - то неизбежно должно присутствовать чувство ответствености.
Lesnichev утверждает , что партизанскую войну выграть невозможно
Это , только в том случае, если партизанам кто то запасы патронов будет поставлять (на трофейных далеко не уедеш, если они вообще пригодны по стандарту)
Ответственность вооруженного человека подразумевается наличием у него внутреннего различения добра и зла, концептуального и историко-культурного знания или, иными словами, оружие должно быть дано человеку, воспитанному в гармонии с народом, миром и с собой. Сейчас не всем и законно, и незаконно вооружённым людям можно доверять и это является источником беспокойства невооружённых граждан.
Про партизанскую войну могу сказать следующее - верхушка пирамиды слишком малочисленна, чтобы контролировать всё, а элита не однородна, нации разобщины, концепция мироустройства в кризисе, а прежние идеологии морально уничтожены. Кто в этом бардаке снабдит оружием партизан?
Очень не хочется, чтобы ситуация скатилась к необходимости партизанской войны, но не народу это решать. В каком направлении будут развиваться события во многом зависит от властей. Если они уверены, что народ всё стерпит и не даст им отпора, то будем полагаться только на их совесть.
Lesnichev вне форума   Ответить с цитированием