Предлагаю Объединить с темой "КОБ и сыроедение".
А всем сторонникам "чревоугодия" (кстати, один их смертных грехов

), включая Яна ("Хоть Ян мне друг, но истина дороже"

)перестать извиваться, как "уж на сковородке", аппелируя то вегатарианцам, то к фрейду, то ещё чему-нибудь. При чём тут адекватное питание?
А попросту взять и доказать нам, что
нынешняя господствующая культура питания и есть Богом предопределённая для Человека.
Вот потешимся.
И как же это ГП недоглядел-то?!

Везде у него всё схвачено, а тут такой прокол. Но ничего, продвинутые коб-овцы помогут устранить

.
Всем же сторонникам адекватного питания предлагаю сменить тактику.
Пусть чревоугодники, блюдоманы и прочие "нормальные" люди доказывают вышеуказанный тезис. Доказательств нет. Придётся им врать и изгаляться.
ps. Что касается кача и критериев силы, то неплохая информация собрана в книге Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга".
сайт faleev.com
Показатели, близкие к
двукратному собственному весу в жиме лёжа и к трёхкратному в приседаниях и тяге спиной должны стать чем-то вроде норм ГТО. Шимпанзе ведь поднимает пятикратный собственный вес без всяких тренировок.
Кстати, автор книги не счёл за труд ознакомиться с трудами Павлова, Сеченова, Ухтомского, Выготского и много кого-ещё. Ну с его слов, по крайней мере. В отличие от нынешних критиканов адекватного питания.