Кто мне скажет какие сложности возможны при создании государственной банковской системы с 0% и бюджетным обеспечением этой системы ?
Возьмем для примера сбербанк, представим что он полностью государственный (т.е ЗП всем служащим платит государство ну и все что нужно предоставляет тоже государство). Филиалы этого банка есть в любом городе, тоесть кредиты технически получить просто заплатив скажем за оформление символическую сумму и предоставив залог адекватный взятому кредиту. Банк собственность государства и основная его цель выдача кредитов так же как медицинская система задача которой поддержание здоровья населения без получения за это прибыли.
Так вот в чем проблема это реализовать при наличии желания это реализовать у тех кто обладает властью в государстве ? допустим это глава государства.
|