Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 16:24   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Хорошо-хорошо, не волнуйтесь, я понял. Ростовщичество подлежит уничтожению, а ростовщики подлежат целесообразному спонсированию из общего бюджета (сообщение №510), т.к. они уже больше не ростовщики, а вставшие на путь достижения ЧТСП.
С этими идеями идите-ка Вы на форум либералов, там Ваши идеи поймут и оценят, может быть даже денег дадут (или уже дали?). Здесь же форум сторонников КОБ, которые против паразитизма в любом его виде.
Если товарищ, именующий себя "смагиным" - идиот, то это надолго, увы, скорее всего, навсегда. Просьба прочитать ВНИМАТЕЛЬНО работу "Краткий курс" и РАЗОБРАТЬСЯ в ней, увы, не поможет. Красные квадратики твоей репутации на этом форуме ни о чём не говорят, дружок? Именно так тебя здесь и возпринимают. Но какова макака, ей Богу, из последних сил, но извратит написанное другим в свою "пользу". Заруби себе на носу, человекообразный попугай,: "ростовщик - дающий деньги или что другое в долг в рост или иначе - под проценты".

Банковская же деятельность, свободная от ростовщичества, носит ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ХАРАКТЕР, поскольку её суть заключается в АККУМУЛИРОВАНИИ СВОБОДНОЙ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТИ и ПЕРЕНАПРАВЛЕНИИ ЕЁ ТУДА, ГДЕ ЕСТЬ НЕОБЕЗПЕЧЕННЫЙ ПЛАТЁЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ СПРОС. Поэтому в предложении дотировать банковскую деятельность нет ничего, противоречащего Концепции Общественной Безопасности.

Последний раз редактировалось sergign60; 07.08.2010 в 16:59
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием