Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 08:47   #11
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Ян Юшин

«Потому что сложившаяся культура поощряет жидовство, одним из проявлений которого и является ростовщичество.
А тему перехода к новой культуре - лучше вынести в отдельную ветку...»
Сложившаяся культура много что поощряла. Однако, когда стало выгоднее, например, использование трактора в сельском хозяйстве, быстренько перешли на механизированную обработку.
Так и с процентом - есть те, кому выгодно брать кредит и платить за него процент. Предложите им другой, более выгодный способ кредитования и ни какая "культура" не сможет "поощрить" жидовство.

Ефремов.
вообще говоря, воровать, грабить, убивать, насиловать куда более выгодно, нежели честно трудиться, что мы и наблюдаем в нынешней культуре безпрерывно. Предложить жуликам, ворам и убийцам другой способ "более выгодный" не представляется возможным. Честность, нравственность, порядочность, совесть - весьма НЕВЫГОДНЫЕ явления в пределах библейской культуры.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием