Вчера, 11 января 2009 года, стало известна судьба потерявшегося на Алтае вертолета Ми-8, на борту которого находилось 11 человек, в том числе и полномочный представитель президента в Госдуме. Вертолет потерпел крушение, в результате которого погибли семь человек, среди которых полпред представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.
11 января после трех дней поисков обломки вертолета были обнаружены в районе горы Черная в 90 километрах от поселка Акташ. Известно, что среди выживших – полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, который сообщил об обстоятельствах крушения вертолета. Он и второй пилот Максим Колбин находятся в удовлетворительном состоянии. Тяжелое состояние – у двух выживших москвичей – главного эксперта объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Николая Капранова и бизнесмена Бориса Белинского.
http://www.extra-media.ru/event/?id=12380
ДВОРКОВИЧ Аркадий Владимирович
Помощник президента РФ (май 2008-)
представителm президента по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу восьми"(май 2008-)
бывший начальник Экспертного управления Администрации президента РФ (2004-2008),
бывший замминистра экономического развития и торговли (2001-2004)
В 1997 защитил магистерскую диссертацию в Duke University (штат Северная Каролина, США).
После окончания МГУ работал в экономической экспертной группе Министерства финансов РФ. В 1997 году стал руководителем этой группы.
В 2000 г. был одним из соавторов разработанной под патронатом Фонда "Либеральная миссия" (основатели - Егор Гайдар и Евгений Ясин) "Экономической стратегии России в первом десятилетии XXI века". С марта по август 2000 года работал экспертом по налогово-бюджетной политике в фонде Германа Грефа "Центр стратегических разработок" (ЦСР).
С августа 2000 по март 2001 года занимал пост советника министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа. И так далее…
Свободно владеет английский языком, владеет немецким языком.
Жена - Зумруд Рустамова, была замминистра имущественных отношений (до июня 2004), с 2006 года - заместитель председателя правления ОАО "Российский банк развития". Сын Павел (2002 г.р.)
Подробности:
http://www.anticompromat.ru/dvorkovich/dvorkovbio.html
Аркадий Дворкович призвал к смене чиновничьей элиты
«Должна быть сменяемость элит, то есть на смену нынешней, прежде всего бюрократической, элите должна прийти новая элита, которая будет более открыта для общества. И вот это само по себе может стать серьезным фактором роста российской экономики», – заявил Дворкович журналистам по итогам Красноярского экономического форума. При этом он критически отозвался о способности нынешней власти результативно работать в условиях экономического кризиса.
http://www.ng.ru/economics/2009-03-02/4_Dvorkovich.html?mthree=2
Вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, имя которого фигурирует в скандале, связанном с крушением вертолета Ми-8 в ходе браконьерской охоты на архаров, отправлен в отставку.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/05/vice/
На борту вертолета Bell-407, в результате крушения которого погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, было оружие.
Ранее директор Прибайкальского национального парка Олег Апанасик опроверг информацию о том, Есиповский летал на охоту.
Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 мая в пятидесяти километрах от Иркутска. Вертолет, на борту которого находились Игорь Есиповский, первый заместитель главы областного правительства Михаил Штонда, сотрудник охраны областного УВД Александр Шостак и пилот Виктор Кунов, потерпел крушение. Все они погибли. На следующий день на побережье Байкала спасатели обнаружили обгоревшую машину.
Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе плохие погодные условия, техническую неисправность вертолета и ошибку пилота.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=284674
Вот, собственно, сменяемость элит в действии! И мораль понятна! Пока одни "бессменно трудятся день и ночь, не покладая рук", другие, носятся на вертолётах в пьяном угаре за редкими животными в запретных для охоты зонах. Вот эти браконьеры-то

и виноваты на самом деле во всех бедах России, а вышестоящие "честные" труженники

только о России и думают.

На смену одним "козлам отпущения" должны прийти другие...