Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 21:14   #63
Небесный
Ушёл в баню
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Небо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
Так вот на это я отвечу — пока есть солярка для Камазов и бензин для бензопил — будет и газ. И никто этим заниматься не будет (вы же сейчас не занимаетесь?). А когда вас припечет ехать за дровами, пото-му что газа в трубах нет и не предвидится — вы вдруг обнаружите, что топлива на за-правках тоже нет, и Камазы (трактора и т.д.) стоят бесполезными грудами железа. Со-мневаетесь? А я вот не сомневаюсь.»
У мужичка проблемы чувством меры. Не догоняет, что объём газа, сжигаемого за зиму, в разы превышает объём того же газа, изразходованного за 1 рейс грузовика (если грузовик на бензине - бензинового эквивалента), которого обычно хватает для привоза достаточного количества дров.

В общем случае он не догоняет, что дрова - это возобновляемый източник энергии, при грамотном изпользовании возполняемый за счёт энергии солнца, а газ - нет.
Небесный вне форума   Ответить с цитированием