Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 13:13   #35
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Даже в идеальном государстве (буде такое образуется) можно будет найти, к чему прикопаться. На этом принципе и построена система "демократической оппозиции" - всегда баламутить народ и кричать "а вон у вас в лифте насрано".
Этим же занимаются и "вечно недовольные/несогласные", "перманентные революционеры" (Новодворская, например) и прочие "я сам ничего не понимаю, но вас научу жить".
Т.е., по сути, объективно оценить уровень жизни в государстве "со стороны" - невозможно. Да и изнутри-то проблематично. Для этого нужно договориться о каких-то специальных критериях, которые (в идеале) будут учитывать максимальное количество параметров, необходимых для оценки этого самого уровня жизни.
И если в Голландии, например, хорошо живётся педикам и наркоманам - это как характеризует уровень жизни общества в целом? В США уровень потреблятства населением мыслимых и немыслимых благ - крайне высок, но вот почему-то дети стреляют родителей и своих одноклассников в школах, отношение к внешнему миру - порнографически потребительское, и т.д.

Т.е. это я к чему.
Цитата:
Ну вы поняли ключ...
Конечно же. И не призываю ставить бацьке памятники. И, естественно, он добивается тех достижений (а он их всё-таки добивается) лишь благодаря тому, что ему позволяют это делать. Но всё же, сравнивая его с нашими (я имею в виду Украину), нельзя не заметить положительных отличий.

З.Ы. Про зубров - это к водиле в огород заходят, а не к бацьке; при этом не сомневаюсь, что дача у него - не 6 соток.
З.З.Ы. Макдачная, конечно же, есть - они есть везде. Акцент я делал на том, что бацька предпочёл отдать хорошую землю под правильное дело, а не под шаурмятню.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием