Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 09:48   #38
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
И обе стороны не могут объяснить или обосновать наличие Бога, то что там один участник сослался на пример о спицах это очень ярко иллюстрирует. Пример со спицами совершенно не обосновывает наличие Бога и тем более не объясняет. Не читал и время своё тратить не буду.
Для того «анонима», который меня не понял. В случае с Анатасией и примером со спицами всё понятно, надеюсь. Пример со спицами приводит аналогию между существованием Бога и спиц как что-то не видимое, но существующее, тогда как в этом вопросе необходимо обоснование существования Бога.

Что касается КОБ, то там хоть и существование Бога не отрицается и даже делаются ссылки на Всевышнего в различных материалах, но я не согласен с тем как понимается Бог в КОБ. Т.е. в Концепции на пример утверждается что Иисус не был распят и следовательно не воскресал и такой вывод и рассуждения которые привели к нему я считаю ошибочными.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием