Наконец то-первый звоночек. А откуда информация?
Лет 15 назад попалась книга Кваши (тогла они работали напару с Глобой). Что запомнилось-неординарные точки зрения с приведенными аргументами. Первая-Ностардамус по своему планетному гороскопу принципиально не мог быть предсказателем,ну не дал Бог ему возможностей-гороскопчик серенький. Хотя умный и хитрый был еврей.
Вторая-поинтересней. Речь идет о циклах в развитии цивилизации. Не помню точно цифр, но в целом картина такая: Сначала центр был в Египте (развитие-упадок), затем в Александрии (тоже самое), затем в Константинополе (тоже самое), затем Киев (тоже) затем Питер (тоже самое). Развитие, становление и упадок цивилизации в каждом случае сценарий был как под копирку. Прецессия столиц связана с прецессией созвездия на которое были настроены пирамиды в определенный час года. Временные интервалы во всех случаях одинаковы между переносом очередного центра власти и если взглянуть на карту, то и отмерить циркулем расстояния, то столицы лежат четко на одном меридиане с одинаковыми интервалами.
Уже наверное понятно, что подходит начало нового цикла и следующая столица должна быть в районе Мурманска около пос. Рыбачий.
Лично мне книга запомнилась необычным бредом, сейчас, через 15 лет, в свете последних событий бредом не кажется.
Однако всем "политтехнологам" необходимо помнить, что каждый процесс имеет более объемлющую фазу своего окончания, тем более после таких ясных и понятный "звоночков":
http://www.razumei.ru/lastlib/articles/857