Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 11:48   #21
SkyRanger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
По умолчанию

А давайте обходится без цифр, так как цифры, особенно когда дело касается СССР или США, да вообще любого государства, заказывает само государство. СССР - было государством лжи, населению говорили только то, что это население, по мнению вождей, должно было знать. А вообще все эти цифры - для толпы, чтобы пускать пыль в глаза, ведь за ними так удобно спрятать истинное положение вещей.

Меня больше интересуют качественные критерии, чем количественные. Мне мама рассказывала как она после Магадана приехала в Тульскую область и какой контраст был между обеспеченной Колымой, это было в начале 80 годов прошлого века. Так что с одной стороны была обеспеченная Колыма, но если не нищая, то в разы более бедная Тульская область. И таких примеров можно приводить очень много. А это все Сталинское наследие, его переемники, причем с каждым годом ситуация только ухудшалась.

Так что давайте не будем брать официальные цифры, а отталкиваться от фактов. Причем не общих - Гагрина в космос послали, послать то послали, а лунную программу закрыли когда ракета была почти на старте.
SkyRanger вне форума