27.04.2010, 16:58
|
#17
|
|
Форумчанин
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
|
Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas
На конкретные разногласия указывают несколько факторов:
Различные заявления по поводу Катыни:
1.Путин, сказав много, практически не сказал ничего,
2.Медведев был абсолютно прямолинеен, возлагая вину на НКВД / Сталина / СССР.
<...>
|
Путин тоже высказался достаточно однозначно:
Цитата:
|
Сообщение от В.В.Путин, 7 апреля 2010 г., на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Д. Туском:
Вот мы сегодня говорили, и могу так же откровенно сказать, как я говорил господину Премьер-министру, о своем собственном представлении - после, кстати говоря, встречи с учеными. Я к стыду своему не знал, а теперь вот знаю. Оказывается, что в 1920-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском вооруженном конфликте руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная армия потерпела поражение, в плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, болезней в польском плену умерло 32 тысячи.
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.
|
Оба выделенные мной утверждения Путина - ложные. Тут он недалеко ушёл от Медведева. Учитывая, что популярность ВВП в народе гораздо выше, чем у МДА, его слова более весомы, и ответственность за распространение лжи больше, несмотря на оговорку, что "это моё личное мнение".
Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas
Несколько месяцев назад уже было ясно что между ними пробежала кошка, когда оба заявили что они договорятся кому быть кандидатом в президенты. Сейчас эти разговоры повторяются, только теперь уже оба заявляют что будут избираться.
<...>
Вопрос не втом что был тандем или не был:
1. Медведева назначил Путин, значит он ему доверял.
2. Медведев доверия не оправдал, на это указывают недавние перепалки в СМИ. (что интересно политологи, симпатизирующие ДАМу, видят в этом очередной манёвр тандема или хотят нас в этом убедить, видимо они понимают что Медведев против Путина шансов не имеет)
3. Упоминание «третьего» и номинация на Геббельса... Как говорит Стариков политика полна «тонкостей» не видимых не вооружённым взглядом.
4. Разноплановые атаки в СМИ на либаралов тоже хороший знак.
|
Думаю, слухи о разногласиях в системе "ВВП - МДА" сильно преувеличены.
|
|
|