Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 19:08   #20
Alex
Участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Николаев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Советский союз создавался таким образом, чтобы республики были экономически не самодостаточны, ну чтобы развал СССР был экономически невыгоден. Поэтому при развале СССР жизненный уровень наших граждан упал в 3-4 раза и мы до сих пор не можем достичь уровня 1990 года.
Если следовать такой логике, то возсоздание СССР даст экономический эффект, ну экономическая машина заработает. конечно, уже многие предприятия разрушены, но хоть те, которые остались заработают.
можно привести такую аналогию - в Украине делали шасси, в Беларуси движки, а в России корпус и топливо, а потом соберали жигули, в результате развала у каждой республики остались запчасти от жигулей, а машины нет, а запчасти токо валяются - что от них толку? Поэтому нам надо возсоединиться хотя бы на экономическом уровне, чтобы получить жигули, конечно это не мерседес, но всё ж какая ни какая машина, которая выполняет своё функциональное предназначение.
И вовсе не по этому. Ни одно европейское государство не есть самодостаточное, и при этом нужды не испытывают, пока есть "туземные народы". Самодостаточность материальная, при полном отсутствии "мозгов" у власти - не гарант процветания. Доказано Россией
Alex вне форума   Ответить с цитированием