Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 21:06   #10
Amonrah
Местный
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
А чем тогда является воздействие одной материи на другую ?"..
Воздействие есть некий процесс, в результате этого процесса влияния одной материи на другую, изменяется, по мере воздействия, состояние обоих материй, в следствии изменения состояния, рождается информация порождёная как результат изменения сотояния материи по мере воздействия одной материи на другую. Тоесть замкнутый круг такой, который не может возникнуть сам по себе, если не "помочь"..[/quote]

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение

Вот вы кому то что то говорите, пока говорите вы информационно воздействуете на слушателя, в результате чего слушатель изменяется. А по вашему получается то как он изменился и есть информация. Хотя на мой взгляд эта разница между начальным и конечным состоянием материи на которую информационно воздействовали, есть числовое изменение меры материи.

Но и процесс воздействия сам уже по себе опять рождает бесконечное число информации состояний материи, например если катнуть шарик пополу в сторону другого шарика, то местоположения шарика, а ровно процесс перемещения из точки "а" в точку "б" сообщает наблюдателю каждую долю времини свои координаты на плоскости и скорость и много другого.
Amonrah вне форума   Ответить с цитированием