Цитата:
Сообщение от inin
И кто Вам сказал, что человеками становятся после становления в зомби, а затем в демона? Человеками становятся те, которые в результате нормального развития успешно не коснутся ни строя психики зомби, ни строя демонов.
|
Жалко, что вы не заходили на ветку Трансерфинга. Там мы подробно обсуждали, что есть строй психики "биоробот" и "демон" - тупики или ступени. Мнения разделились, но если читать материалы КОБ внимательнее, это все таки ступени. Опыт моей жизни это подтверждает.
От этого придется отталкиваться, при выборе "психопрактик", если сочтем, что они нужны.
ВП СССР в работе "Нам нужна иная школа" обращается к психологим с просьбой разработать соответствующие психологические практики для школьников, позволяющие им осваивать диалектичный метод познания истины, скорочтение и "скоропечатанье" и т.п. методы, для обретения ими строя психики "человечный" к возрасту полового созревания. Но и нынешним взрослым тоже есть над чем работать.