По моему мнению, которое я, естественно, никому не навязываю, в ваших рассуждениях отсутствует одна маленькая, на весьма существенная деталь: ретроспективный взгляд в прошлое.
Понять, в каком положении мы сейчас находимся, и каковы тенденции
можно лишь заглянув в далёкое доПОТОПНОЕ прошлое. И если признать, что до этого самого пресловутого ВСЕМИРНОГО ПОТОПА,
на нашей планете существовала ВЫСОКО РАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ с
ценром управления в АТЛАНТИДЕ, которая была утоплена (или сама
утонула), а выжившие в результате этой, скорее всего рукотворной,
катастрофы и сохранившие информацию о тех далёких от нас временах и пытающиеся востановить своё былое могущество используя уже давно имеющиеся у них знания по управлению человечеством, то всё становиться понятным. И если вспомнить, что
в центре Атлантиды стояла ПИРАМИДА, и догадаться наконец, что это
самый обыкновенный банальный ПСИХОГЕНЕРАТОР, а пирамиды в Египте его аналоги, то нетрудно понять, какими методами осуществлялось управление тогда, и что нам готовят зевтра.