Тема: Спида нет
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 01:13   #88
Владигор
Новый участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Ещё несколько ссылок на Покровского (к его прогнозу о 100 тыс. смертях в 2008 от 2006 года)

2000
Цитата:
В соответствии с действующим в РФ нормами тестирование на ВИЧ может проводиться только на добровольной основе и письменного согласия пациентов. Обязательно диагностике подлежит достаточно узкий круг лиц - доноры крови, граждане РФ, возвращающиеся из зарубежных командировок длительностью свыше трех месяцев, пациенты наркологических стационаров и другие. Однако ежегодно в России этой процедуре подвергаются около 20 миллионов человек. С учетом такого размаха "профилактические работы", а также распространения наркоэпидемии число приговоренных к смерти от СПИДа возросло с 3 тысяч человек в конце 1998 года до 69 тысяч к концу 2000-го. Как и на Западе, в большинстве своем это молодые люди, употребляющие наркотики.

В. В. Покровский утверждает, что фактически таких больных в России раз в десять больше. "Все они обречены, - заявляет он в одном из своих многочисленных интервью. - Они едва успевают получить образование, завести семью, а затем умрут в расцвете сил. Мы потеряем примерно миллион человек". И чтобы этого не случилось, естественно нужны деньги - 10000 долларов в год на лечение одного больного. То есть почти 700 миллионов долларов на всех и еще больше - с учетом перспективы роста эпидемии. К счастью, в России и смертность от СПИДа пока гораздо ниже, чем в других странах - может, именно из-за нехватки денег на эти убойные медикаменты?
2004
Цитата:
По словам академика Вадима Покровского, возглавляющего Федеральный Центр профилактики и борьбы со СПИДом, через три года в России начнется резкий всплеск смертности: к 2008 году умрут порядка 400 тысяч ВИЧ-инфицированных и заболевших СПИДом.
Если верно понимать Покровского, то работа СПИД-центров настолько эффективна - что они за последние годы сумели выявить все недостающие 90% инфицированных. При этом все инфицированные настолько сознательны, что соблюдают режим приёма терапии. А эффективность терапии равна 99,8% (Грубо 1000/5000000, хотя на самом деле на терапии находятся около 50 тыс., но зато в статистиках не указывается от чего умер СПИД-больной, например, как минимум, туда попадают и те кто умер не выдержав терапии). Замечательно. Вот с кого надо брать пример врачам, которые не могут победить с грипп.
Владигор вне форума   Ответить с цитированием