Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 14:12   #18
Slakiii
Тролль
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Пример написан даже не сталинистами, и на основе архивных данных и документов того времени. Очен многие цифры "правозащитники" даже прокомментировать не могут и ответить на множество неудобных для них вопросов. Однажды финансируемый Запад чуть не наткнулся на иск за фальсификацию цифр и теперь перестал публиковать цифры, а ограничивается общими словами.
Я очень рад, что вы сами начали цитировать Земскова. То есть его авторитет вами НЕ опровергается. Вот и чудненько!

Земсков цитируется с начала 90х годов, все его работы доступны в интернете. Поэтому удивительно, что кто то еще умудряется не видеть того, что сам Земсков написал прямо и недвусмысленно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ежовщина

Историк В. Н. Земсков называет аналогичное число, утверждая, что "в самый жестокий период — 1937-38 годы — были осуждены более 1,3 млн. человек, из которых почти 700 000 были расстреляны" [14], а в другой своей публикации уточняет: "по документально подтвержденным данным, в 1937-1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1344923 человека, из них 681692 приговорено к высшей мере."[15].

Оригинал публикации Земскова тут: http://scepsis.ru/library/id_957.html вы можете лично проверить точность цитаты по первоисточнику.

Еще вопросы ?

Эээх, все таки чертовски приятно побеждать противника его же картами ))
Slakiii вне форума   Ответить с цитированием