Цитата:
Сообщение от Qjar
в первом варианте у вас 200 булок а во втором 50. т.е в четыре раза.
задача звучала так вы изменили условия
Если считать количество булок 1 к 2 то невыгодно, но если 1 к 3, 1 к 4 то выгодно.
|
В обоих вариантах у потребителей одинаковое количество денег 200 р.
В случае с дешевыми булками потребители получают в 2 раза больше булок. Тем самым у них появляется предпочтение именно к этому производителю из-за доступности цен. Потом они друзьям знакомым расскажут про чудо булки по чудо цене. Производитель за 1 производственный цикл может обеспечить большее количество народу чем тот у которого мощность 50 булок за цикл. Как результат покупатели переходят к дешевым булкам, а у производителя дорогих нет денег на расширение, т.к клиентов у него уже тоже нет.