Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 10:54   #18944
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию В ЛНР объявлена всеобщая мобилизация

В ЛНР объявлена всеобщая мобилизация
Скрытый текст:

Как и ожидалось https://colonelcassad.livejournal.com/7450678.html, вслед за ДНР, в ЛНР также была объявлена всеобщая мобилизация.
Соответствующий указ подписал Пасечник.



Вспомнилось...

“Мобилизация является не только признаком войны, но и самой войной. Приказ правительства об объявлении мобилизации есть фактическое объявление войны.

В современных условиях мобилизующее государство должно заранее принять твердое решение о ведении войны

Под общей мобилизацией понимается такой факт, когда уже не может быть возврата к мирному положению.

Мы считаем целесообразным видом мобилизации только общую, как напряжение всех сил и средств, необходимых для достижения победы.

Мобилизация есть война, и иного понимания ее мы не мыслим”.


(с) маршал Борис Шапошников

На это возражают, что такой подход к мобилизации свойственен войнам индустриального периода и в постиндустриальную эпоху и в период расцвета гибридных войн, все уже не так однозначно. Засим, происходящее будет таким себе способом проверить валидность классического тезиса прославленного военного теоретика.

Трансляция по Донбассу продолжается в Телеграме https://t.me/boris_rozhin



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием