Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 17:06   #18845
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Россия закрывает "Дойче Велле"

Россия закрывает "Дойче Велле"
Скрытый текст:


МИД РФ официально объявил о прекращении деятельности "Дойче Велле" на территории РФ.

О содержании ответных мер в отношении германских СМИ, действующих на территории Российской Федерации, в связи с запретом вещания телеканала «RT DE» в ФРГ

В рамках объявленных 2 февраля ответных мер в порядке реакции на недружественные действия ФРГ по запрещению спутникового и иного вещания немецкоязычного телеканала «RT DE» российская сторона имеет в виду реализовать первый этап ответных мер:

- закрытие корреспондентского пункта германской телерадиокомпании «Дойче Велле» в Российской Федерации;

- аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро «Дойче Велле»;

- прекращение спутникового и иного вещания телерадиокомпании «Дойче Велле» на территории Российской Федерации;

- инициирование компетентными органами Российской Федерации процедуры рассмотрения вопроса о признании «Дойче Велле» иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента;

- запуск процесса формирования перечня представителей государственных и общественных структур ФРГ, причастных к ограничению вещания «RT DE» и иному оказанию давления на российского медиаоператора, которым будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Публикация перечня не предполагается.

Информация о последующих этапах ответных мер будет своевременно опубликована.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1796909/ - цинк



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием