Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 14:30   #16340
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию По пункту а).

По пункту а). Да, короткие ролики востребованы. В чате есть человек, убедившийся в том, что 5-минутные ролики Ефимова серии "для бизнеса" идут на ура у студентов (не у гуманитариев, а у студентов по специальности, близкой к земле). Поколение такое, такими их воспитали.
Спрашивается: зачем полную запись скрывать ото всех? Чтобы ее не посмотрели клиповики (кликовики)? Но они в любом случае больше 5 минут смотреть не смогут.
Редакторы канала дрессируют ("мы учим их", "мы несём массам") клиповиков и держат на расстоянии тех, кому интересно послушать Величко без купюр.
Почему дрессируют? Успевающие студенты наименее престижных — педагогических специальностей, могут сказать что разбивка темы на параграфы (уроки) и разделы — это методика. То есть это азы 1-го приоритета. Редакторы канала уже мастера 1-го приоритета (или хотя бы дидактики, по которой это изучается на 1 или 2 куре педфаков)?
Кроме клиповости младшее поколение подвержено эффекту "интеллектуального развращения" (о нём рассказал Чагин, если не ошибаюсь). Это значит что услышав в 4-минутном ролике то, что уже слышал в 10-минутном, "развращённый" реагирует: "я это уже слышал, значит я об этом уже всё знаю". Он не станет смотреть серию огрызков дальше, после обнаружения повтора.
А повтор он обнаружит. Авторам канала должно быть известно, что на их факультет поступают много тех, у кого отличная память, но с математикой беда (там математика не сдаётся https://ilns.ranepa.ru/postupayushchim/catalog/?bak&spc). С математикой проблемы у большинства в эпоху ЕГЭ, а память у многих неплоха, благодаря компьютерным играм (и зазубриванию школьного материала).
Так кому адресована нарезка из нарезки?
ilns.ranepa.ru</br>Образовательные программы</br>Институт права и национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС включает следующие программы для обучения: Бакалавриат - (Юриспруденция - очная и очно-заочная (вечерняя) формы обучения); Специалитет - (Экономическая безопасность, Правовое обеспечение национальной безопасности и Таможенное дело - очная форма обучения); Магистратура - (Юриспруденция - очная и заочные формы обучения; Государственное и муниципальное управление - очная, очно-заочная (вечерняя) и заочные формы обучения);</br>
@mera_kob вне форума