Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 22:49   #7057
@ipd_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию Ну тут нужно учитывать, что Хазина, Савельева и прочих в основном постит только один

Ну тут нужно учитывать, что Хазина, Савельева и прочих в основном постит только один пользователь сайта. Просто он делает это активно, и потому они и находятся там «в неумеренных дозах». Но это не характеризует интересы сообщества в целом.

Но вообще – иногда есть ощущение, что сайт кто-то аккуратно почистил от настоящих сторонников КОБ. Причём непонятно – то ли это «всегда так было», то ли это изменение случилось недавно в результате чьих-то действий.

- - : - -Забивать на ломов ...
Забивать на ломов ... преждевременно. Вот ВВП дали установку топить за конгломерат, когда местные органы власти аннулируются, управление перемещается ближе к вершине. В блоке же используется принцип ненапряженных взаимоотношений, когда самоуправляющяяся территория вправе не делать того, что входит в рамки её полномочий при оценке ситуации изнутри. Как в бедолажной головушке ВВП сочетается установка топить за унитаризм и блоковость - тот ещё вопрос? Здесь уже не дрессировка выученной безпомощности заказчиками (один раз согласился, не нашел силы противостоять давлению - второй раз легче, а на третий голос совести даже не пробьется сквозь убеждённость в своей безошибочности), а её демонстрация, которую вымученные авторитетом адепты неспособны различить. Понятно, что вопрос не простой, требует учёта психодинамика общества и его познавательно-созидательного потенциала, но возведение некоего принципа в абсолютный постулат без учёта всех обстоятельств - путь к краху самого и доверившихся.

П.С. Про безпомощность согласен. Под неё изначально заточили заявительное право. Не знаешь своих прав на уровне продвинутого, а не любителя юриста? - тебя всегда будут вгонять в страх всякими там страшилками, подкрепляя их правоприменительной практикой по понятиям.

- - : - -Азы:
Азы:
"Объектом воздействия может быть сообщество, обсуждаемый вопрос, какая-либо точка зрения, группа внутри сообщества, конкретный участник. Эффективность воздействия нарастают в порядке перечисления объектов. Троллинг, направленный на одного, или нескольких конкретных участников сообщества – самый сложный и, одновременно, эффективный, потому что, в большинстве случаев, он заметен только тем, на кого непосредственно направлен. Манипуляция становится возможной по причине того, что относительно небольшая часть участников обсуждений в интернете по-настоящему заинтересованы в конструктивном развитии дискуссии, и действия тролля в отношении конкретного участника не вызовут агрессии у большинства".

"Способы вытеснения мнений через их носителей
1. Изгнание – подталкивание носителей взглядов к уходу из сообщества ...
2. Забитие ника помехами – создание обстановки для отказа от написания сообщений ...
3. Вывод на бан – подстрекательство носителей на оскорбление ими троллей...
4. Маргинализация тех, кого не удаётся выдавить или «забить». ...
5. Зафлуживание сообщений, немаргинализированных участников, не соответствующих продвигаемому мнению".
Из материала 2018 г., основанного на больше недоступной обширной статье о троллинге 2013 г. Получилось, что та статья подвела черту: явление не исчезло, но его описания стали забалтываться, те, кто продолжает употреблять термин — маргинализироваться.

Первая цитата поясняет, почему атакуют Величко и атаковали Юшина (одного из сторонников КОБ, относительно известного в реале), когда он писал комментарии на ММ. А так же, почему выкормыши (или мультиаккаунты) Старцева домогаются имён участников ВП СССР или хотя бы персональных данных участников форума ММ. (Промузг с этим попадался, написав о составе семьи — ухватились как собаки за кость).

Вторая подборка раскрывает как "чистят". Это делают не только на ММ (и не только в этом чате — захват площадки работа не одного дня). Один из админов данного чата этим промышляет (по какому именно пункту и кто работает — судите сами). То, как рыба гниёт с головы видно в ретроспективе событий на ММ. Актуально для всех сообществ.

- - : - -Уже не действует, что видно по введению принудительной вакцинации.
Уже не действует, что видно по введению принудительной вакцинации. Многие ранее работоспособные методики сейчас провисают из-за потери сокральности властью. Не надо было подписываться под пенсионную реформу, в обоснование которой влили тонны лжи. Сейчас уже нет автоматического доверия - многие ищут подвох и ... находят его
@ipd_kob вне форума