Причина в том, что к тому времени я ещё не успел прочитать рекомендованный текст.
Причина в том, что к тому времени я ещё не успел прочитать рекомендованный текст. Потому сообщил только о том, что уже сделал – проверил подлинность цитаты.
>> И поскольку все мы посланники Божии друг к другу, поэтому — действительно Откровение, о ниспослании которого он молил Бога прежде, чем начал свою проповедническую миссию. Но оно настолько свободно от наваждений и искажений — насколько свободна была от них нравственно обусловленная психическая деятельность самого Мухаммада, искренне стремившегося быть в ладу с Богом и привести в лад с Богом остальных людей, но остававшегося при этом сыном своей эпохи, и потому бывшего в чём-то ограниченным её спецификой.
Думаю, это достаточный ответ на мой вопрос, благодарю за ссылку на подходящий текст. Ну и, как уже здесь говорили, нужно учитывать, что свои искажения могли внести и редакторы, и переводчики Корана.
|