Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 07:47   #14800
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию Сегодня 80 лет скорбной дате начала Великой Отечественной Войны.

Сегодня 80 лет скорбной дате начала Великой Отечественной Войны.
Мы часто задаёмся вопросом - а что было бы, если её не было, не было бы тех ужасающих потерь, невосполнимых утрат, которые аукаются нам и по сей день? Что было бы, если родились дети у погибших родителей, что было бы, если выросло без катастрофических потерь то поколение 22-24-го годов, у которого только двое из ста ребят вернулось с фронта, что было бы, если не погиб дед, отец, мать, родня, что было бы, если не было Аушвица, Бухенвальда, Дахау, что было бы, если мы не взяли Рейхстаг, что было бы...?
История не знает слова "Если" - сказал немецкий историк Карл Хампе, он не дожил до начала второй мировой, не ему описывать то, что творилось тогда в мире. Мы потомки тех, кто пережил ту катастрофу человечества. Какие выводы мы сделали и сделали ли?
Другой историк, Ключевский писал - "История не учительница, а надзирательница magistra vitae (наставница жизни): она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков."

Сейчас, когда идёт третья мировая война, мы сможем проявить стойкость, выдержку, трудолюбие, высшие нравственные качества Человека, которые проявили наши пращуры в тяжёлые годы?
Искренний ответ по Совести и наши Честные поступки могут стать лучшей данью памяти нашим героям и великим тем годам...

https://youtu.be/pWDhx6gva6M
YouTube</br>Поклонимся Великим тем годам / Bow to Those Great Years</br>"Не забывай те грозные года..." Победе Советского народа над фашистской Германией посвящается...Вечная Слава героям, павшим на полях сражений за свободу и независимость нашей Советской социалистической Родины! http://vk.com/kom_mir"Bow to Those Great Years" Dedicated of 65th anniversary of the Victory of the Soviet people in the Great Patriotic War. Eternal glory to the heroes who have fallen in battle for the freedom and independence of our Soviet socialist motherland!</br>
https://tg.i-c-a.su/media/mera_kob/4...9600_52908.jpg
@mera_kob вне форума