Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 00:21   #14668
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию Всё это мы проходили в ходе кампании по дискредитации социологического термина "мафия

Всё это мы проходили в ходе кампании по дискредитации социологического термина "мафия". Процесс шёл 2 года (он не закончен, сейчас только период спада). Для кого-то это неподёмная низкочастотка, для других наоборот всё наглядно.
Это хождение по кругу, обусловленное эгрегориальной одержимостью (психтроцкизмом). Процесс и некоторые элементы циклического алгоритма описаны в статье https://m3ra.ru/2021/03/30/word-mafia/, раздел "Уровень значительно ниже требуемого на ЕГЭ. Возможен ли он?".
Кому не понятно через алгоритмы, можно через народное творчество:
Жили-были два КОБ-овца.
Накосили они стожок сенца,
Поставили среди польца.
Не сказать ли сказку опять с конца?
(Никаких намёков на историю, рассказанную Андреем Зайковым. Она тронула стилем повествования, вне зависимости от того, чем обедали косцы).

Если термину "мафия" в социологии 2 года, то холиварам о еде практически столько, сколько чатам "по КОБ". Какой бы ответ не был дан в теме еды, эгрегор загрузит активным участникам модуль-галиматью и алгоритм зацикливания обсуждения. Причём сделает это так, что сам спорщик не заметит.
@mera_kob вне форума