Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2021, 18:09   #5346
@ipd_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию Чтобы нормально драться в фаланге, нужна тренировка, а перед ней минимальная теория.

Чтобы нормально драться в фаланге, нужна тренировка, а перед ней минимальная теория. Подобная теория развивается в органах, где бою в фаланге обучают на профессиональной основе. А потом они полученные навыки применяют для разгона "не санкционированных митингов". За попытку вынести эти знания в массы недавно были уволены чиновники не самого низкого ранга. В сегодняшних реалиях тренировка по бою в фаланге очень быстро приведёт к обвинениям в подготовке к массовым беспорядкам, штрафам и посадкам "за несанкционированный митинг" или "за подготовку массовых беспорядков". Путинское репрессивное авторитарное государство подобные забавы воспримет как реальную угрозу для себя.

В принципе я за то, чтобы участники этого и соседних чатов потренировались и столкнулись с репрессивной машиной за такие тренировки, это прочистит мозги некоторым упоротым "поцреотам".

- - : - -Другая сторона вопроса.
Другая сторона вопроса. Стеношный бой, боевой пляс (начиная с "Барыни"), "злостное хулиганство" в купальскую ночь ведут свою историю с тех времён, когда не было ни НВП, ни срочной службы, а готовность воевать требовалась постоянно.
На одном из ПКФ Николай Смирнов убедительно показал, что советский период внёс большой вклад в становление Русского духа. Но кое-что он разрушил, в частности, с 1930-х пляс, как средство отдыха и поддержания физической формы, бывший всеобщим занятием, заменён на просмотр плясок профессионалов на сценах клубов, построенных советской властью. Похожая картина со стенкой. Теперь мы читаем у ВП СССР разгерметизированную информацию о видовой грациозности и морщим лоб, пытаясь представить, что это такое.
Путин? Когда эти дела провернули, даже Сталин был молод и не опытен. Так что, пишите прямо: "во всём виноват Путин, Сталин" (нужное подчеркнуть) и нечего Масленицу приплетать.

- - : - -
Вот и славно

- - : - -Вообще там молодецкие забавы идут 2 часа.
Вообще там молодецкие забавы идут 2 часа. Это был сокращённый вариант.

- - : - -
Буду готовить доклад✋
@ipd_kob вне форума