Отвечу товарищу со странным (на мой взгляд) именем Tele2gram.
Ура, админы появились)
Отвечу товарищу со странным (на мой взгляд) именем Tele2gram.
Но отвечу не на всё, тк там много на что имхо не нужно отвечать.
"- Есть странно- излишне эмоциональное место в работе где говорится о психологическом онанизме при просмотре роликов говорящих голов известных публицистов.
Тут не согласен. Много еще не проснувшихся, а эти ролики задают в удобоваримом виде началные векторы познания мира, трактуют события."
Почему вы вообще решили что там "странно-излишне эмоциональное место"?
Как оно выделяется из остального текста?
Явление "диванных войск" давно уже известно, и перекос в просмотр роликов (а их сейчас всё больше) в ущерб деятельности действительно есть- тут и психологические проблемы, и неумение самоорганизоваться при желании быть "в теме" - и получается своеобразная замена реальной жизни виртуальной, в среде психологов такой феномен обсуждается ещё со времён сериалов- мыльных опер.
"- Президент не в состоянии подменить собой управленческий корпус это понятно, но видеть и не менять - это что?"
А почему вы считаете что "не менять"? Потому что никто по улицам не бегает?
Советую изучить ДОТУ и особенно 6 приоритетов управления- и вы увидите что меры по изменению ситуации предпринимаются и ещё какие.
"- Вашингтонский консенсус не даст взращивать своих талантов управленцев. Тогда смысл приходить к этому консенсусу было."
Мы не приходили к этому консенсусу и он нафиг нам не встал, а вопрос взращивания управленцев вообще слабо зависит от консенсусов. Становление управленца - прежде всего развитие собственной познавательно-творческой культуры, а это очень личное дело человека.
|