Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 21:10   #11916
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Чего стоят каждый из их кумиров — это особая тема, рассмотрение которой не входит в задачи написания настоящей записки. Но почитатели любого из кумиров нарушают заповедь «не сотвори себе кумира», что не позволяет им состояться Человеками — наместниками Божьими на Земле.
А если таким кумиром становится глава государства, то это — предательство по отношению и к главе государства, и предательство Родины потому, что уйма представителей толпы начинает уповать на то, что государь — В ОДИНОЧКУ, без их деятельной, инициативной и компетентной помощи (которая требует освоения знаний и трансформации знаний в навыки) — вынесет Родину из катастрофы в эпоху прекрасную в то время, как они сами будут предаваться «потреблятству» и всевозможному разврату.
И сеять такого рода иллюзии в толпе — это не только предательство Родины, но и предательство Правды Божией, измена Богу потому, что никто своей персоной, сколь бы он ни был праведен, могущественен и дееспособен, не в состоянии подменить собой не только всё человечество или культурно своеобразное общество, но хотя бы его управленческий корпус — всех работников сферы разнородной власти.

Это обращено и к тем, кто на всякое телодвижение Путина находит высшие мотивы и подводит матрицы.
@mera_kob вне форума