Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 22:53   #11641
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Я бы не сводил произошедшее к оценке "подставился". Личные мотивы и обстоятельства не получится узнать через СМИ, но есть некоторый эффект, не зависящий от них.
Обычно тестирование общества осуществляется со стороны господствующей концепции, а здесь инициатива оказалась на противоположной стороне. Тест показал что чиновники активно открещиваются от заявления профессора. Он показал что дистанционные мероприятия имеют побочный эффект, пресекать который в режиме реального времени, скорее всего, вычислительные мощности не позволяют. Может Гугл и отслеживает по ключевым словам все трансляции в мире, но отключить в реальном времени урок, на котором говорят запрещённое, он пока не может. А урок записан и разошёлся по сети: https://www.rosbalt.ru/piter/2021/01/26/1884127.html.
Что показал тест в отношении слушателей урока — учителей Ленинградской области — просто так не скажешь. СМИ пишут, что они возражали профессору, как и чиновники. Зомбированы они и искренне возражали или как и чиновники, держатся за места — нужно разбираться.
@mera_kob вне форума