https://tg.i-c-a.su/media/ipd_kob/81...3021265951.tgs
- - : - -
Нивапрос. Если предложение изучить вопрос подробнее, прежде, чем пытаться о нём дискутировать для вас = морочить вам голову, то "здесь наши полномочия всё... окончены.."
- - : - -
Аргумент на все времена!
- - : - -
При Сталине общественные институты были? Были Это помогло уберечь систему от вырождения? Не помогло.
Значит правила функционирования общественных институтов были (скажем мягко) не достаточно хороши.
- - : - -
Общественные институты были всегда, сколько существует человеческое общество. Чтобы понять это, достаточно обратиться к определению общественного института в предложенной работе ВП СССР и соотнести его с жизнью.
- - : - -
Отлично. Как это полезно знать
- - : - -
Дайте определение "системе", про которую вы пишите.
- - : - -
Это способ реализации целей общественного управления. Цели формируются в ином месте, как должно быть понятно присутствующим.
- - : - -
Управленец не только должен "взращивать" или "воспитывать" "социальную базу". В надежде на то что наступит некая критическая масса и она-то породит хорошие общественные институты и устойчивую развивающуюся систему.
Нужно И волевым усилием менять правила функционирования общественных институтов. Изменять так чтобы эти правила способствовали всему этому НЕ взирая на свойства "элементной базы" которая эти правила исполняет.
- - : - -
не хочу. Считаю термин чересчур очевидным.