Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 21:45   #15276
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Экстремистский Телеграм

Экстремистский Телеграм
Скрытый текст:


Удалить Телеграм

Американская НКО подала иск к Apple и потребовала удалить Telegram из App Store из-за «экстремистских» сообщений
Это произошло на фоне роста популярности мессенджера.
Некоммерческая организация Coalition for a Safer Web (Коалиция за более безопасный интернет) подала иск к Apple с требованием удалить Telegram из App Store, сообщил The Washington Post со ссылкой на копию документа. В нём говорится, что мессенджер не пресекает распространение экстремистского контента.
В иске указано, что в Telegram распространяется незаконный контент, однако Apple, несмотря на освещение этой темы в СМИ, не предпринимала действий. В частности, такой контент распространялся во время штурма Капитолия сторонниками Трампа 6 января, говорится в документе.
Организация призвала Apple принять такие же меры, какие она приняла против Parler — аналога Twitter, который заблокировали из-за публикации экстремистских сообщений.
Президент коалиции и бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг назвал Telegram «распространителем&raquo ; ненавистнических высказываний, в частности антисемитских. Он отметил, что это подвергает его, как еврея, опасности. Иск также планируется подать против Google, заявил адвокат организации Кит Альтман.
После штурма Капитолия 6 января сторонниками Трампа технологические компании стали сначала вводить ограничения для аккаунтов Дональда Трампа, а затем и для его сторонников. Их ввели Twitter, Facebook, Instagram, Reddit, Disсord и другие площадки;
Из-за этого Трамп завёл аккаунт в Parler, однако Apple и Google заблокировали соцсеть из-за недостаточной модерации. Вскоре после этого Amazon отключил её от хостинга, и после этого сервис стал недоступен;
На фоне этих событий популярность Telegram стала резко расти. Мессенджер вышел на второе место по скачиваниям в США к 12 января.


https://vc.ru/legal/197753-amerikans...h-soobshcheniy - цинк

Даже интересно, будут ли отечественные либералы запускавшие бумажные самолетики в поддержку Дурова после блокировки Телеграма РКН, запускать самолетики против американской цензуры и участников картельного сговора цифровых ТНК, если там Телеграм заблокируют.
Начнут ли гневно осуждать американскую цензуру, объявлять бойкоты и осуждать отсталую недемократическую систему в худших традициях КНДР.?
Восстанут ли против соц.сетей навязывающих единственно-правильную точку зрения одобренную соответствующими структурами?
Волнуюсь за них. Как же выйдут они из сложной ситуации.



PS. Подписаться на мой Телеграм-канал можно здесь https://t.me/boris_rozhin У нас пока что ему ничего не грозит, ибо по части цензуры РФ сейчас более свободная страна, нежели США. Хотя еще несколько лет назад считалось наоборот.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием