Есть замечание по способу общения пользователя Ivan Komov.
Способ общения деструктивный, за счёт навязчивого сочетания
1) вызывающего стиля и
2) отсутствия конкретных понятных объяснений.
Алгоритм "вздёрнуть внимание резким высказыванием, затем на реакцию в виде конкретных вопросов накидать кучу специфических терминов и отослать к целым томам исследований, но так и не сказать ни целостного альтернативного взгляда, ни убедительно снять тезисов ВП.
Бонусом попытки самоутвердиться на конкретных участниках чата типа "вы вообще работы ВП читали, вы слишком неподготовлены чтобы сюда соваться".
В зависимости от нравственности пользователя Ivan Komov у него есть возможность либо потрудиться доработать общение в конструктивную сторону (написать хорошую доходчивую для неспециалиста статью, дискутирующую с предложенным ВП объяснением насчёт локализации психики), либо обнажить свою к этому неспособность либо злонамеренность и пожать последствия этого.
Обращаю внимание, что отсылка к специальным исследованиям не является аргументом в неспециальном общении, т.к. ставит чьи-то специальные исследования выше человека!
Представьте, если бы Ленин так свысока обращался к рабочим и крестьянам - заваливал бы марксистскими терминами и говорил "что вы такие неготовые тут в революцию ввязались?" Думаю, понятно что ничего хорошего бы не было.
Ленин умел донести свои идеи простым языком до каждого своего собеседника - и он трудился это делать. ВП так же пишет, несмотря сложность и масштабность проблем, простым и понятным неспециалисту языком.
Видите ошибки - потрудитесь написать о них так же -целостно, просто и доходчиво, и желательно с практическими полезными выводами; а не рваными заумными фразами.
|