|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Я смотрю с юридической точки зрения.
1) Выложенная беседа с предположительно сотрудником ФСБ, который, фактически, признаёт соучастие конторы в операции и цели (вопрос: "Почему случилась неудача, по вашему?", ответ: "Если бы самолёт пролетел дольше...", понятно, что тогда вероятность летального исхода была бы выше, и собеседник такой исход считает "удачей операции").
Из этого два вывода:
1а) Такая информация вне зависимости от её правдивости, наносит серьёзный международный ущерб как авторитету России в целом, так и бьёт лично по руководству страны;
1б) Разоблачение лживости такой информации способно было бы дискредитировать как её источник, так и частично антироссийские настроения вообще.
2) По информации Навального и Билингкэт группа ФСБшников из 8 человек, которая сопровождала его длительное время, состояла из химиков и врачей. Мне трудно представить, чтобы просто так за объектом наблюдения летали химики. Ладно врач, согласился бы, если бы не аргумент ниже. Но химики и врачи?.. Здесь возможны два объяснения:
2а) эта группа готовила акцию по его ликвидации и выжыдала подходящего момента;
2б) эта группа летала чтобы защитить его в случае чего, если злобный моссад решит ликвидировать Лёху, как Немцова. Показательно-идиотски, например, ядом из группы "Новичок".
Но вариант 2б разбивается в пыль одним простым аргументом. Когда в самолёте случилась жопа и Навальный стал ловить глюки, ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ ВРАЧИ И ХИМИКИ?! КАКОГО ХРЕНА ОНИ ИЗОБРАЖАЛИ ИЗ СЕБЯ МЕБЕЛЬ, если их объёкт "охраны" кони двигает? Если они тут были не при чём, и не знали, кто и как его отравил, врачи должны были немедленно начать предпринимать экстренные меры. Как показывает видео из самолёта, и как следует из официальных отчётов, медицинскую помощь ему стали оказывать после посадки в Омске.
3) Ну и из всего вышесказанного аспект юридический.
"УК РФ Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, ...оказание финансовой, материально-технической, консультационной ИЛИ ИНОЙ ПОМОЩИ иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации..."
Если информация "легализованная" Навальным исходит из ЦРУ И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - это голимый состав 275 УК, оказание помощи в деятельности направленной против безопасности России.
Возбуждайте уголовное дело и проводите показательный процесс, на котором разоблачайте козни ЦРУ. Такой процесс стОит дезавуирования восьми сотрудников ФСБ, про которых и так уже весь мир знает, а тем более, если они не сотрудники. Пусть выходят на свидетельскую трибуну и разоблачают ложь ЦРУ, рассказывают, НАХРЕНА химики летели за Навальным, и почему врачи не начали оказывать ему помощь в самолёте.
А если такого процесса не будет (а его не будет), то простите, друзья, но хером вам всем по лбу настучали - Навальный ли лично, с помощью ЦРУ или других структур, это уже неважно. Утирайтесь, расхлёбывайте, и утешайте себя мыслью о домиках в Альпах и счетах на Мальдивах, которые вам не аннулируют.
Возможно.
Пока.
|