Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2020, 22:40   #2830
@ipd_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

"14 августа. Национальный аэропорт "Минск". Ответы Александра Лукашенко на вопросы белорусских журналистов

— Александр Григорьевич, на вашей сегодняшней встрече с Владимиром Путиным вы обсуждали три модели будущего возможного построения союзного государства. Причем эти модели озвучивал российский президент. Вы на это не отреагировали. Есть ли какие-то из этих моделей варианты, которым сегодня президенты отдают предпочтение?
[…]
Если брать предложения президента России о модели Евросоюза, мы касались этого вопроса на переговорах, и я тогда сказал президенту Российской Федерации: "Ну, что ж, на принципах Евросоюза, значит, на принципах Евросоюза, с учетом того, что мы жили в одном государстве, в Советском Союзе и там было много хорошего. Есть много положительного в Евросоюзе, давайте лучшее возьмем и будем строить наши отношения по этому принципу, но на основании принципов и положений ныне действующего договора, не разрушая этот договор, не уничтожая его через внесение каких-то правок и поправок. Понимаете? Вот это наш ответ, он во многом не нов для вас, наш ответ на этот первый вариант.

Второй вариант. Если его перевести на русский язык, я его сейчас переведу, а вы попытайтесь на него ответить. Риторический, можно сказать, вопрос. Предлагается на референдум внести вопрос белорусам и россиянам. Вот как он прозвучит для белорусов: "Согласны ли вы разделить Беларусь на семь частей, включить эти части в состав Российской Федерации и предоставить этим семи белорусским частям равные права с регионами России?". Каков будет ответ гражданина Беларуси? Нетрудно догадаться: категорическое неприятие, категорическое "нет". Поэтому нечего обсуждать этот вариант. Он неприемлем для Беларуси".
Источник: https://www.vesti.ru/article/2391943. Более полный текст: https://mediamera.ru/post/26341.

На радикальное предложение – адекватный ответ (заочно). Но конкретные предложения 18 лет назад были, причём два, а сегодня в чате — нет.
Пришлось поискать. Когда это звучало, я ещё политикой не интересовался, потом считал что выдумка политтехнологов, оказалось что нет.
vesti.ru</br>Лукашенко: раздел Белоруссии на 7 частей? Категорическое "нет"</br>По прилете в Минск из Москвы, где он провел переговоры с Владимиром Путиным, Александр Лукашенко отметил, что еще не исчерпаны возможности действующего Союзного договора. Лукашенко также назвал неприемлемым вариант присоединения Белоруссии к России в качестве семи федеральных субъектов.</br>
https://tg.i-c-a.su/media/ipd_kob/49...429_142682.jpg

- - : - -
Германия тоже была федеративной но ЕС объединялся не на основе конституции Германии) И земли ФРГ не имеют в ЕС тот же статус чтои другие субъекты ЕС)
Даже в 2002-м предложения Путина были не приемлемыми ни для одного вменяемого государства и его руководства.
А только для территорий после катастрофы какой-то..

- - : - -


20106 (900×1200)

https://tg.i-c-a.su/media/ipd_kob/49...0735_52694.jpg

- - : - -
Снова "не", а как надо?

- - : - -
Кому надо?

- - : - -
Путину? Именно так и надо
и?

- - : - -
Тем временем на вашингтонщине массовые протесты против фальсификации выборов 😏 Кто бы мог подумать...

- - : - -
Тебе.

- - : - -
Путину надо было выдвинуть не приемлемые условия он выдвинул. В чем проблема?

- - : - -
Как надо мне? Я всегда действую (стараюсь) как надо мне.
@ipd_kob вне форума